Это наш Дом Без Ключей...

Указатель латинский


Алфавитный указатель латинских названий насекомых

Алфавитный указатель будет расширяться по мере построения списка опубликованных видов

Proserpinus proserpina (Pallas, 1772)

Acantholyda erythrocephala, Linnaeus, 1758

Acridoxena hewaniana, Smith, L.M., 1865

Adscita statices, Linnaeus, 1758

Alcides agathyrsus, Kirsch, 1877

Anthocharis cardamines (Linnaeus, 1758)

Apatura ilia, Denis et Schiffermuller 1775

Aphantopus hyperantus, Linnaeus, 1758

Aporia crataegi, Linnaeus, 1758

Araschnia levana, Linnaeus, 1758

Archimandrita tessellata Rehn, J. A. G., 1903

Arctia caja, Linnaeus, 1758

Argynnis lathonia, Linnaeus, 1758

Argynnis niobe, Linnaeus, 1758

Argynnis pandora, Linnaeus, 1758

Argynnis paphia, Linnaeus, 1758

Asilus picipes Meigen, 1820

Blaberus craniifer Burmeister, 1838

Blaptica dubia (Serville, 1839)

Boloria dia, Linnaeus, 1767

Boloria euphrosyne, Linnaeus, 1758

Brahmaea certhia, Fabricius 1793

Caligo teucer, Linnaeus, 1758

Callicore cynosura, Doubleday et Hewitson

Callicore eunomia, Hewitson, 1853

Callicore hystaspes, Fabricius, 1781

Callicore pastazza, Hubner, 1819

Callicore pygas cyllene, Godart, 1824

Catacore colyma, Hewitson, 1858

Childrena childreni, Argynnis childreni, Gray, 1861

Chrysiridia rhipheus, Drury 1773

Coenonympha glycerion, Borkhausen 1788

Colias croceus, Geoffroy, 1785

Cratioma oculatum, Karny, 1926

Cyrestis lutea, Zinken-Sommer, 1831

Cyrestis maenalis, Erichson, 1834

Cyrestis nivea, Zinken-Sommer, 1831

Cyrestis thyodamas, Boisduval, 1846

Diaethria astala, Gurin-Meneville, 1844

Diaethria clymena, Cramer, 1775

Diaethria neglecta, Salvin, 1869

Empusa pennata Thunberg, 1815

Ergaula capucina (Brunner von Wattenwyl, 1893)

Eublaberus distanti (Kirby, W. F., 1903)

Fannia canicularis L., 1761

Gonepteryx rhamni, Linnaeus, 1758

Graphium agamemnon, Linnaeus, 1758

Graphium agetes, Westwood, 1843

Graphium androcles, Boisduval, 1836

Graphium antiphates, Cramer, [1775]

Graphium codrus, Cramer, 1777

Graphium eurypylus, Linnaeus, 1758

Graphium latreillianus, Godart, [1819]

Graphium milon, C et R Felder, 1864

Graphium polycenes, Cramer, 1775

Graphium rhesus, Boisduval, 1836

Graphium sarpedon, Linnaeus, 1758

Graphium weiskei, Ribbe, 1900

Graphosoma lineatum, Linnaeus, 1758

Gromphadorhina portentosa (Schaum, 1853)

Hamadryas amphinome, Linnaeus, 1767

Inachis io, Linnaeus, 1758

Iphiclides podalirius, Linnaeus, 1758

Isophya gracilis, Miram, 1938

Kallima inachus, Boisduval, 1836

Libellula fulva, Muller, 1764

Limenitis camilla, Linnaeus, 1764

Limenitis populi, Linnaeus 1758

Lophacris cristata, Linnaeus, 1758

Lyssa patroclus, Linnaeus, 1758

Maniola jurtina, Linnaeus, 1758

Mantis religiosa, L., (1758) 1767

Meandrusa payeni, Boisduval, 1836

Megascolia (Scolia) maculata, (Drury, 1773)

Melitaea athalia, Rottemburg, 1775

Melitaea phoebe, [Denis et Schiffermuller], 1775

Metcalfa pruinosa, Say, 1830

Morpho hecuba, Linnaeus, 1771

Nymphalis urticae, Linnaeus, 1758

Nymphalis xanthomelas, Esper, 1781

Opsiphanes batea, Hubner, 1822/26

Opsiphanes cassina, Felder 1862

Panacea prola, Doubleday [1848]

Papilio gallienus, Distant, 1879

Papilio machaon, Linnaeus 1758

Papilio memnon, Linnaeus, 1758

Paulogramma pyracmon peristera, Hewitson, 1853

Phymateus saxosus, Coquerel, 1862

Pycnoscelus surinamensis (Linnaeus, 1758)

Rhaesus serricollis (Motschulsky, 1838)

Rivula sericealis Scopoli, 1763

Ruspolia nitidula, Scopoli, 1786

Sanaa intermedia, Beier, 1944

Stephanitis pyri (Fabricius, 1775)

Stichophthalma camadeva, Westwood, 1848

Stichophthalma louisa, Wood-Mason, 1877

Taenaris catops, Westwood, 1851

Taenaris domitilla, Hewitson, 1861

Tettigonia cantans (Fuessly, 1775)

Thauria aliris, Westwood, 1858

Tropidacris dux, Drury, 1773

Vanessa atalanta, Linnaeus, 1758

Xylocopa valga Gerstaecker, 1872

Zygaena filipendulae, Linnaeus, 1758

Отряд Богомоловые

Отряд Двукрылые

Отряд Жесткокрылые (Жуки)

Отряд Клопы

Отряд Перепончатокрылые

Отряд Прямокрылые

Отряд Равнокрылые хоботные

Отряд Стрекозы

Отряд Таракановые

Отряд Чешуекрылые (Бабочки)

Подемейство Сатирины (Сатиры, Бархатницы)

Подотряд Длинноусые двукрылые

Подотряд Короткоусые двукрылые

Подотряд Равнокрылые стрекозы

Подотряд Разнокрылые стрекозы

Подотряд Цикадовые

Подсемейство Акридоксенины

Подсемейство Апатурины

Подсемейство Библидины

Подсемейство Брамеи

Подсемейство Геликонины

Подсемейство Данаины

Подсемейство Колиадины

Подсемейство Конусоглавы

Подсемейство Ленточники и Пеструшки

Подсемейство Медведицы

Подсемейство Морфины

Подсемейство Нимфалины

Подсемейство Одонтурины

Подсемейство Парусники

Подсемейство Пестрянки настоящие

Подсемейство Пиерины

Подсемейство Прокридины

Подсемейство Псевдофиллины

Подсемейство Ривулины

Подсемейство Теттигониины

Подсемейство Урании

Подсемейство Цирестины

Род Прозерпина (Зубчатокрылые бражники)

Семейство Американские кобылки

Семейство Белянки

Семейство Блабериды

Семейство Бражники

Семейство Брамеи

Семейство Голубянки

Семейство Кружевницы

Семейство Ктыри

Семейство Малые домовые мухи

Семейство Мантиды

Семейство Медведицы

Семейство Настоящие кузнечики

Семейство Настоящие пчёлы

Семейство Настоящие стрекозы

Семейство Нимфалиды

Семейство Парусники

Семейство Пестрянки

Семейство Пилильщики-ткачи

Семейство Пиргоморфиды

Семейство Саранчовые

Семейство Сколии

Семейство Совки

Семейство Стрелки

Семейство Тарканы-черепашки

Семейство Толстоголовки

Семейство Урании

Семейство Усачи (Дровосеки)

Семейство Щитники

Семейство Эмпузиды

Соседние документы:




« Другие беспозвоночные   Указатель латинский   Указатель русский »